Школьный музей

Школьный музей

Школьный музей - широкое поле творчества учащихся и педагогов. Для многих из них эта деятельность становится школой творческого труда и поиска, общественой активности, патриотизма.

Чтобы сохранить для будущих поколений память о Великой Отечественной войне, о жизни и быте односельчан, в школе собирался материал для краеведческого музея: пожелтевшие бумаги времён ВОВ, письма со стёртыми строчками на сгибах, фотографии,с которых смотрят на нас люди другого поколения и другой эпохи, награды, орудия быта, посуда, одежда и другие экспонаты.

В1992 году Тонкинским Районным Советом по народному образованию было принято решение открыть в Большесодомовской неполной средней школе краеведческий музей.