Отдых и оздоровление детей

Отдых и оздоровление детей

Информация об организации отдыха детей в лагере

Профиль лагеря- оздоровительный
Количество отдыхающих- 15 человек
Период работы лагеря- с 03.06.2024 по 23.06.2024г.

Количество смен-1, продолжительность смены- 14 дней.

Цель:

Развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина

Задачи:

1. Организовать полноценный отдых ребёнка.

2. Создать условия для раскрытия и развития творческого потенциала каждого ребенка.

3. Организовать совместную деятельность детей и взрослых.

4. Формировать у воспитанников чувство самостоятельности и ответственности за свою деятельность.

5. Совершенствовать систему организации внеурочной деятельности детей.

6. Подготовить лидеров и организаторов игр в разновозрастных отрядах и на улицах во время летних каникул.

7. Пропагандировать здоровый образ жизни.

8. Формировать качества личности, составляющих культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

Направления работы: естественно – научное, физкультурно – спортивное и художественное.

Социальные партнёры: сельская библиотека, сельский дом культуры.

Формы работы:экскурсии, конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы, театрализованные представления.

Питание: организуется в школьной столовой. Прием пищи происходит два раза (завтрак и обед). Стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей с двухразовым питанием в размере 250 рублей в день.

Режим работы лагеря "Дружба"

8. 30 – 9.00

Сбор детей, церемония поднятие флага РФ

Зарядка

Работа по плану, общественно- полезный труд, работа кружков, экскурсии, игры

12.00 – 13. 00

Оздоровительные процедуры

Занятия по интересам

Подведение итогов. Уход домой.

Нормативные документы по организации летнего отдыха:

Приказ МБОУ "Большесодомовская  ОШ" " Об организации оздоровительного лагеря с дневным пребыванием " №13 от 20.02.2024 г. (файл)

Положение о лагере (файл)

актуальной  СЭС (файл)

Паспорт летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» (файл)

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ Лагеря дневного пребывания детей при МБОУ "Большесодомовская  ОШ" "Дружба"(файл)

ПРОГРАММА Летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Дружба": (файл)

Правила внутреннего распорядка (файл)

Ссылка на ИС «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» (файл)

Постановление администрации «Об установлении стоимости 1 дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления» (файл)

Правила приема, в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ (файл)

«Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Нижегородской области» https://minobr.nobl.ru/activity/20916/