Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Прием в 1 класс МБОУ "Большесодомовская ОШ" (далее Школа)

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной за ОО территорией, осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года. Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной за ОО территорией, - с 6 июля по 5 сентября.

В Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.

2. Портал образовательных услуг Нижегородской области https://gounn.ru/ Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

3. Единый портал государственных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

4. Почта России

Прием осуществляется на основании:

- личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка, либо заверенной в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

- оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Родители (законные представители) имеют право  осуществлять подачу заявления и остальных документов в форме электронного документа по адресу: s_bo_tnk@mail.52gov.ru. Заявление, поступившее в Учреждение в электронной форме, регистрируется в журнале приема заявлений в день поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей направляется уведомление о регистрации заявления (с указанием регистрационного номера) и необходимостью представить документы по перечню, установленному

Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, учреждение вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Прием детей в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, учитывается первоочередное право отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Нижегородской области.

Прием документов осуществляется с 1 апреля  детей, зарегистрированных на микроучастке школы.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении:

1.    Оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2.    Оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3.    Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в МБОУ "Большесодомовская ОШ"

Устав МБОУ "Большесодомовская ОШ"

Режим работы школы.

Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся

Правила внутреннего распорядка для обучающихся

Положение о школьной одежде

Приложение к лицензии

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Режим занятий обучающихся

Копия образовательной программы начального общего образования

Постановление «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Тонкинского муниципального округа Нижегородской области».

Постановление «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Тонкинского муниципального округа Нижегородской области».

Информация о количестве вакантных мест для приема в 1 класс в 2023-24 учебном году

Количество мест в 1 классе по нормативу

Количество детей дошкольного возраста, зарегистрированных на территории, закреплённой за ОО на 2023-24 уч.год

Подано заявлений на 01.04.2024