Страница психолога

Страница психолога Смирновой Т.И.

Смирнова Т.И.- школьный  психолог.

Школьный психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми.Психолог помогает ребенку приобрести и усвоить социальный опыт через осознание своего поведения и построение собственной позиции – это помогает ребенку вырабатывать осознанное восприятие мира.Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей. При совместной работе психолога и педагогов и родителей у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение.

План работы педагога – психолога на 2023-2024 учебный год

Памятки и рекомендации:

Для родителей будущих первоклассников

Как подготовить ребенка к школе

Воспитание без наказания

Памятка Пальчиками играем-речь развиваем

Адаптация к школьной оценке в первом классе